Хотя директор Департамента развития социального страхования и государственного обеспечения Минздравсоцразвития РФ Савицкая Т.
Судя по тексту вопроса, можете обжаловать отказ пенсионного органа. Напишите туда, потом отказ обжалуете в суде.
Постановление Правительства РФ от 7 июня 2002 г. N 390
"О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
(с изменениями от 21 февраля 2004 г., 1 февраля 2005 г.)
В соответствии с Федеральным законом "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 10, ст.964) Правительство Российской Федерации постановляет:
"1. Установить, что назначение и выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения в соответствии с Федеральным законом "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" производятся органами, осуществляющими назначение и выплату соответствующей пенсии или ежемесячного пожизненного содержания судьи, по заявлению лица, обратившегося за указанным обеспечением, в порядке, предусмотренном для назначения и выплаты соответствующей пенсии или ежемесячного пожизненного содержания судьи".