Возможно ли изменить меру пресечения в отношении лица находящегося в федеральном розыске, если ч. 2 статьи 325 УК РФ не предусматривает лишение свободы?
Возможно ли изменить меру пресечения в отношении лица находящегося в федеральном розыске, если ч. 2 статьи 325 ук РФ не предусматривает наказания в виде лишения свободы?
Это вполне реально, если не будет усмотрено исключительных обстоятельств, предусмотренных ч. 1 ст. 108 УПК РФ:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.