Можно ли продать не приватизированное комнату в общежитие с долгами если есть покупатель?
Можно ли продать не приватизированое комнату в общежитие с долгами если есть покупатель?
Вы не можете продать то, что вам не принадлежит. Конечно вы можете обмануть покупателя, а обман вскроется, то вам придёться в бега подаваться, но однако всё равно вас когда-нибудь задержат и привлекут.
Нет. Вы не являетесь собственником. А продать может только собственник. К тому же, комнату в общежитии вряд-ли можно вообще продать. Если конечно общежитие не перешло в собственность органа местного самоуправления и комнаты не приватизированы. Приватизируйте, а потом продавайте. Или можно перезаключить договор соц. найма. Из вопроса не понятно на каком основании Вы вообще проживаете в этой комнате. Долги к вопросу продажи отношения не имеют. Покупатель может согласиться купить имущество с долгом, это обычно оговаривается в договоре.