Необходима ли справка при продаже квартиры, подтверждающая, что в квартире никто не прописан? Спасибо!
Елена если Вы будете оформлять сделку через нотариуса то Вам будет необходимо предоставить справку о зарегистрированных лицах в квартире.
Спасибо за ответ! А если через МФЦ?
Регистрация в квартире не является основанием для отказа в регистрации договора купли продажи. Однако после регистрации и перехода права собственности прежние собственники и зарегистрированные члены семьи обязаны в течении 10 дней сняться с регистрационного учета.