Проблема с начислением за газ в непроживаемой и непрописанной квартире - как защитить свои права?
Купили с женой квартиру, в квартире никто не проживает и никто не прописан. Справка, подтверждающая, что в квартире никто не прописан есть. Относили в газ эту справку, они забрали её и в течении года начисляли за газ как за двоих человек. Законно ли это с их стороны и что нужно делать.
П. 42 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (по ссылке base.garant.ru устанавливает, что при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета газа размер платы за коммунальную услугу по газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.
Внимательно почитайте Постановление, посмотрите формулу и требуйте перерасчета. При этом Вам необходимо будет доказать, что вы не проживали в данном помещении.