Срок обжалования решения суда в гражданском деле истекает, несмотря на отсутствие возможности явиться в суд\nОтказ суда в переносе заседания - на что можно ссылаться в апелляционной жалобе\nВозможные
В апелляционной жалобе сошлитесь на нарушение Вашего процессуального права на участие в рассмотрении дела, на необоснованный отказ в отложении судебного заседания при наличии уважительной причины неявки в суд. Укажите и то, почему не согласны с решением по существу, какие Ваши доводы могли бы повлиять на решение суда. К жалобе приложите документы, подтверждающие уважительность неявки в суд. Если Вы посылаете жалобу почтой, то днем подачи жалобы считается день сдачи письма в почтовое отделение, а не день доставки его в суд. Обязательно отправляйте жалобу заказным письмом, можно с уведомлением о вручении. Также можно по телефону уведомить судью о направлении жалобы. Если истец успеет получить и сдать судебным приставам-исполнителям исполнительный лист и будет возбуждено исполнительное производство, то при наличии апелляционной жалобы оно будет приостановлено.
Здравствуйте. Если отправите почтой, то срок считается ото дня когда ваша апелляция оказалась на почте, а не в суде.
Здравствуйте Александр!
У Вас указан срок обжалования в решении.
Если Вы не успеваете приехать в суд, то можете отправить жалобу по почте в последний день истечения срока обжалования решения суда до 24 часов.
А так же после того как отправите жалобу по почте то непременно свяжитесь и сообщите в суд.
В таком случае исполнительный лист Истец возможно получит не сразу.
Если судья примет жалобу, то исполнительный лист отзовут.
Александр, у него будет с этим переломом проблема еще, например, два года, и что - Вы будете слать ходатайства, а суду два года не рассматривать дело по этой причине? Суд правильно поступил, рассмотрев дело.
Для апелляционного обжалования надо знать, в чем (возможно) состоит незаконность решения суда. Обратитесь к юристу с решением суда.
После отказа апелляционной инстанции не забудьте обжаловать в кассационную!