Продажа части земли - препятствия и возможные решения в интересах семьи и ребенка
Добрый день.
Ваши намерения понятны, но разрешение опека даст на продажу если вы детям взамен тех долей земли предоставите такие же.
Либо через суд обжалуйте отказ опеки в выдачи вам разрешения на продажу мотивируя свои доводы.
Само по себе - закон не запрещает. Просто - решать, будет ли в таком случае ребенок надлежаще защищен, чтобы можно было дать согласие на отчуждение - все равно будет орган опеки.
Приветствую вас Наталья. Опека не дает потому, что думают условия проживания ребенка ухудшаются. К ним надо юридически мотивированную письменную претензию направить.
А если я и муж в опеке напишем что в течении некоторого времени ну например 1 го. месяца мы откажемся от всей земли в пользу детей и потом принесём эти документы смогут ли они дать разрешение.
Добрый вечер.
Даже если вы откажетесь от своих долей и что означает на месяц?
Ничего не меняет.
Либо пробуйте через суд., обосновав свои доводы.