Владикавказ, 17.11.2018, 22:32

Продажа части земли - препятствия и возможные решения в интересах семьи и ребенка

Вопрос №14850877 из г. Владикавказ
опубликован 17.11.2018, 22:32
Дом и земля купленная за материнский. Капитал ну и конечно добавляли свои деньги. Сейчас мы хотим из 18 соток. Земли продать 3 сотки. Документы мы сделали. После этого у нас получилось что и та земля на 4 х.ну и этот раздел 3 сотки тоже на 4 х. Эти три сотки мы продаем. А опека разрешение не дает. Нам нужны деньги для ребенка т.е для семьи. Если я и муж откажемся от доли в участке площадью около 15 сот. и вся земля будет сделан на на детей а те 3 сотки продадим и деньги потратили на ребенка он инвалид у нас а остаток для дома можно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваши намерения понятны, но разрешение опека даст на продажу если вы детям взамен тех долей земли предоставите такие же.

Либо через суд обжалуйте отказ опеки в выдачи вам разрешения на продажу мотивируя свои доводы.

18.11.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Само по себе - закон не запрещает. Просто - решать, будет ли в таком случае ребенок надлежаще защищен, чтобы можно было дать согласие на отчуждение - все равно будет орган опеки.

18.11.2018, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приветствую вас Наталья. Опека не дает потому, что думают условия проживания ребенка ухудшаются. К ним надо юридически мотивированную письменную претензию направить.

18.11.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я и муж в опеке напишем что в течении некоторого времени ну например 1 го. месяца мы откажемся от всей земли в пользу детей и потом принесём эти документы смогут ли они дать разрешение.

19.11.2018, 20:25

Добрый вечер.

Даже если вы откажетесь от своих долей и что означает на месяц?

Ничего не меняет.

Либо пробуйте через суд., обосновав свои доводы.

19.11.2018, 20:58