Санкт-Петербург, 17.11.2018, 23:45

Отказ банка от расторжения кредитного договора и продажа договора коллекторскому агентству - вопросы для рассмотрения иска

Вопрос №14850967 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2018, 23:45
Банк отказывает в расторжениии кредитного договора, предоставил письмом ответ на мою претензию, что все условия по договору мной выполнены и что после 30 сентября я смогу закрыть кредитную карту, но так и не закрыл, а продал мой договор коллекторсуому агенству. Что я могу потребовать в иске, и к кому с иском идти к банку или к коллекторсуому агенству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А что Вы сами хотите? Лично я пока не могу уловить мысль... Расторгайте договор, указывайте нарушения его условий. Предмет иска должен совпадать с просительной частью.

18.11.2018, 00:35

Ответчиком заявляете банк. Поскольку у Вас договорные отношения были с банком. Обязательства у Вас прекращены, в связи с исполнением с Вашей стороны договора.

18.11.2018, 00:43

Моральный ущерб хочу взыскать, тк эта проблема с февраля месяца длиться! Вопрос, привлекать ли коллекторской агенство как 3 е лицо или нет?

18.11.2018, 00:46

Моральным может быть только вред. Ущерб - материальный.

18.11.2018, 00:47