Петрозаводск, 18.11.2018, 02:33

Как вернуть потерянные деньги в бк Leonbets после проигрыша в миллион?

Вопрос №14851218 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2018, 02:33
Что можно сделать. Проиграл в бк leonbets за один день больше миллиона, есть ли возможность вернуть деньги, так действовал не осознанно и под влиянием азарта или отменить транзакции в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Международный онлайн-букмекер Leonbets открыл прием ставок на спорт в 2007 году. Он работает по сублицензии Antillephone N.V. от регулятора гэмблинга в Кюрасао. С точки зрения закона РФ, зарубежный Leonbets нелегален в России.

Поэтому на основании ст 141 УПК РФ пишите заявление в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ Это единственный, прямо скажем, небольшой шанс вернуть свои деньги.

18.11.2018, 04:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

К сожалению Букмекерская контора относится к категории азартных игр, игры по общим правилам гк,если вы докажете обман в данных операциях то тогда возможно будет деньги вернуть но шансы невысокие так как букмекерство это деятельсность связанная с риском, а значит вы осознаете всю нестабильность отношений по данному поводу +нестабильность рынка

1062 1063 ГК

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

18.11.2018, 02:32

Тема, понятно, что Вы находились под влиянием АЗАРТА, НО это не критерий Вашей неосознанности действий (как, например, аффект в уголовном праве).

Поэтому вернуть ничего не получится.

А вот поскольку фирма нелегально существует: обратитесь с заявлением в правоохр. Органы-других играков от материальных потерь убережете!

18.11.2018, 02:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению в вашем случае вступают в силу нормы ст. 1063 ГКРФ, все же было обоюдно, так сказать.

Если у вас есть уверенность, что фирма нелегальна в России, то, вооружившись договором с ней и выпиской с лицевого счёта, подтверждающей факт внесения денежных средств, обращайтесь в полицию со ссылкой на ст. 171.2 Уголовного Кодекса РФ, глядишь может и поможет.

18.11.2018, 03:08

Нет оснований для возврата денежных средств. (ст.1063 ГК РФ). Можете обратиться в органы прокуратуры и антимонопольный комитет о проведении проверки легальности работы конторы. Удачи Вам и всего хорошего.

18.11.2018, 04:36

Добрый день. Если бы данная организация работала в РФ легально - вернуть ничего нельзя - 1063 Гражданского Кодекса РФ на их стороне. Но так как организация нелегальна, то попробовать вернуть можно - но через доказывание факта мошеннических действий. По поводу отмены транзакции - нужно уточнять в банке, в некоторых банках такая возможность имеется.

18.11.2018, 06:09

А если контара не легальна в россии.

18.11.2018, 02:37

Тогда для начала вам нужно идти в полицию по факту мошенничества и отмывания денег, желательно и в ск сразу, но я боюсь что денег вы все равно не получите даже если каким то чудом привлекут фирму к ответсвенности, потому что деньги скорее всего вппринципе уже либо за границей либо вообще у других фирм или людей а сама фирма которая вас обманула скорее всего вообще нищая.

18.11.2018, 02:41

Можно вернуть деньги в качестве неосновательного обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Поскольку деятельность конторы нелегальна, то сделка ничтожна. Обращаться нужно в суд.

18.11.2018, 06:27