Как защититься от жалобы о некачественном шиномонтаже без доказательств и договора?

У меня такой вопрос, на моего мужа написали в прокуратуру жалобу о некачественном оказании услуг"шиномонтаж" договора небыло никакого и доказательств тоже нет. Небыло так же разговора с якобы пострадавшим лицом. Что нам делать в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина. Если такие услуги не повлекли плохих последствий, то прокуратура не будет заниматься этим вопросом. Почитайте ст. 238 УК, вот только тогда прокурор может заинтересоваться.

Спасибо, что проконсультировали!

Если устный договор был исполнен в момент его совершения, он считается заключенным. Доказательства - видеокамера, свидетели.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Юридические услуги в Саратов