Может ли жена взять без ведома мужа выписку у банка, о его долгах перед банком? Спасибо.
Вопрос - "Может ли жена взять без ведома мужа выписку у банка, о его долгах перед банком?"
Нет. Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Здравствуйте! А ей никто и не выдаст такую справку, т.к. данная информация является банковской тайной.
Алла, нет так как это является банковской тайной, и семейные отношения здесь роли не играют.