Кредитный долг подан в суд, приставы не могут описать имущество - Как поступить дальше?
Здравствуйте, Ольга!
Ничего Вам делать не нужно. Если появится возможность можете продолжать добровольное гашение задолженности.
Имейте только в виду, что кредитор вправе в любое время вновь подать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Кроме того, если задолженность превысит 500 000 руб. кредитор, как впрочем и Вы сами можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом) и если в ходе процедуры будет установлено невозможность погашения задолженности долг с Вас будет списан.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С даты окончания приставами ИП взыскатель в течении 3-х лет вправе подать исп. документ вновь приставам, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве". Живите дальше пока вас не начнут донимать коллекторы, якобы выкупившие долг у банка.