Спор о взыскании процентов по потребительскому кредиту - Решение суда оспаривается в связи с истечением срока исковой давности
Срок исковой давности истекал в сентябре 2018 года, т.к. заявитель успел обратиться в суд с заявлением о взыскании просроченных процентов, то срок им не пропущен, поэтому суд и взыскал их. Вам очень повезло, что не обратились во время по основному долгу. Судья прав в данном случае.
Здравствуйте.
Нужно изучить документы, что бы корректно ответить на Ваш вопрос.
Суде приказ прерывает на время от его подачи до отмены и вычитается из срока.
Т.е. по этим просроченным %,срок исковой давности не может быть расчитан по каждому платежу отдельно, а только с момента окончания договора, не смотря на то, что они % неначислялись с той даты которую я указал в вопросе?