Спор о взыскании процентов по потребительскому кредиту - Решение суда оспаривается в связи с истечением срока исковой давности

Брал потребкредит на 36 месяцев. Срок возврата сентябрь 2015 г. последний платеж май 2012 г. проценты по кредиту начислялись по март 2014 года.8100 руб. После этого сумма % не менялась. Был суд. приказ в феврале 2018 г. только на взыскание просроченных процентов 8100 руб (отменен). Сейчас прошел суд, истцу отказали по основному долгу в связи с истечением срока исковой давности, а просроченные % взыскали, судья мотивировал это тем, что срок начал течь как по кредиту так и по % с момента окончания кредитного договора, а суд. приказ на % прервал по ним течение сид., поэтому они подлежат взысканию. Графика платежей не было, был только мин. платеж до 20 числа каждого месяца. Прав ли судья в данном случае, Разве сид не считается по каждому платежу по % отдельно?
Лучший ответ

Срок исковой давности истекал в сентябре 2018 года, т.к. заявитель успел обратиться в суд с заявлением о взыскании просроченных процентов, то срок им не пропущен, поэтому суд и взыскал их. Вам очень повезло, что не обратились во время по основному долгу. Судья прав в данном случае.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нужно изучить документы, что бы корректно ответить на Ваш вопрос.