Вопросы натурного разделения в 2-комнатной квартире - как запретить бывшему мужу доступ в нашу комнату через суд?
2-комнатная квартира. С бывшим мужем так и проживаем в ней - я с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно как-то по суду сделать чтобы он в нашу комнату не заходил? Что в заявлении в суд написать правильно - натурное разделение или какое-то ограничение? Подскажите, пожалуйста.
Да, в исковом заявлении именно так и писать, определить порядок пользования квартирой, закрепить за вами пользование комнатой 1, т.к. с вами ещё и ребенок, за ответчиком комнатой 2!
Можно, общими по решению суда будут только места общего пользования, а в свою комнату можете поставить на дверь замок!
Добрый день, Надя!
Вам необходимо обратиься в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением, просить признать за вами право пользования комнатой.., за мужем комнатой .... В суде придется доказывать, что именно такой порядок польования жилым помещением сложися у Вас в квартире.