Развод и жилищное имущество - кому принадлежит купленная квартира и как решить вопрос с выпиской?
Развожусь. Квартира куплена мной до брака. Прописаны 5 человек пасынок и двое совместных детей. У супруги есть квартира. Выписываться не хочет платить за квартиру не хочет. Алименты плачу на обойх детей с 2016 г. Что можно сделать? Выписать или обязать платить? Подскажите пожалуйста!
Алексей, Вы имеете право снять с регистрационного учета бывшую супругу и пасынка, так как они не являются членами Вашей семьи, обращайтесь с иском в суд. А вот снять детей не получиться.
Здравствуйте! Снять ее с регистрационного учета Вы сможете только по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Через суд Вы можете выписать супругу и пасынка. А по поводу Ваших детей надо определять их фактическое место жительство. Советую Вам обратится к юристу на личную консультацию, что бы решить вопрос по существу.