Как обезопасить себя от мошенничества при продаже квартиры и обеспечить безопасность в процессе регистрации?

Продаю квартиру покупатель предлагает придти в мфц подписать договор. Деньги у него наличные. Я наличные брать боюсь. Затем он сразу предлагает идти в банк и что бы я написал или рукописную расписку и сам ложил деньги на счет или он ложит их себе на счет и делает мне перевод. Скажите может ли быть какое нибудь мошенничество и стоит ли вообще чего то опасаться. Возможно ли будет если покупатель не отдаст деньги приостановить процес регистрации.

Лучший ответ

Вам необходимо провести сделку через ячейку во избежание различных эксцессов. Приостановить потом регистрацию возможно, но лучше до этого не доводить поэтому арендуйте ячейку в банке.