Какие риски и возможность отзыва генеральной доверенности при отсутствии оплаты за проданную квартиру?
Скажите мы продаем квартиру, покупатель предлагает оформить на него генеральную доверенность, в обмен на деньги. Чего стоит опасаться и можно ли отозвать доверенность если в течении возможно недели оплаты за квартиру не произойдет.
Лучший ответ
Наталья
доверенность можно отозвать в любое время и оповестить об этом доверенное лицо. Но лучше не идти сложными путями. Заключите нотариально договор. Покупатель сам вправе зарегистрировать по данному договору переход права собственности в Росреестре. В договоре же укажите порядок оплаты.