Новосибирск, 18.11.2018, 17:37

Как защитить себя и детей при разводе с тираном исключительно жестокого мужа?

Вопрос №14853482 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2018, 17:37
Вот скажите как быть, у меня сложилась такая ситуация, у меня муж тиран, запрещает мне общаться с родственниками, не дает денег, запрещает работать. И тд... мало того тк он еще и руки распускает. Живем мы почти 6 лет. а тут он еще и ребенка бить начал. Я решила он него уйти, уехать в другой город. Ему ничего не говорить, а потом подать на развод. У меня вопрос, могу ли я нанять адваката, как доверительное лицо, чтоб он присудствовал на суде приразводе, и не отнимут ли у меня из-за этого детей? Я его боюсь, он убивает кошек и собак, бьет меня, было бы за что, я не пью не курю, сижу дома, готовлю... а бьет говорит что я его бешу... и что я тупаю, как он говорит...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот горе-то!

Конечно же, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

18.11.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Безусловно Вы можете нанять либо адвоката либо юриста который будет представлять ваши интересы в суде. Детей в 90% случаев суд оставляет матери.

18.11.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.вы меня успакоили.

Вы имеете право нанять представителя для подготовки документов в суд и представления Ваших интересов в суде. Если развод без раздела имущества, то достаточно направить иск о расторжении брака почтой или самой отнести мировому судье, с иском подайте ходатайство о рассмотрении иска в Ваше отсутствие. Никто дей у Вас не заберет.

18.11.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Беспланто, или в каждом регионе свои расценки?

18.11.2018, 17:51

Бесплатных адвокатов не бывает.

18.11.2018, 17:53

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Адвокатура и государство

3. В целях обеспечения доступности для населения юридической помощи и содействия адвокатской деятельности органы государственной власти обеспечивают гарантии независимости адвокатуры, осуществляют финансирование деятельности адвокатов, оказывающих юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также при необходимости выделяют адвокатским образованиям служебные помещения и средства связи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Финансирование мероприятий, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи в Российской Федерации

1. Финансирование мероприятий, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи в Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, возлагается на органы государственной власти Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения и осуществляется за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Финансирование расходов, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи за счет средств иных субъектов, осуществляется соответствующими субъектами самостоятельно.

2. Финансирование расходов, связанных с созданием и деятельностью государственных юридических бюро и (или) оплатой труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с компенсацией их расходов на оказание такой помощи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

3. Финансирование расходов органов местного самоуправления, связанных с созданием и деятельностью муниципальных юридических бюро, установлением дополнительных гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, является расходным обязательством местных бюджетов.

18.11.2018, 18:51