Необходимы меры против буллинга - что делать, если школа не реагирует?
Добрый день Светлана, в вашем случае, увы из за "юридической безграмотности" страдает ваш сын на протяжении уже (с ваших слов) нескольких лет! Детская травма может остаться на всю жизнь!
Неадекватных детей необходимо наказывать!
Изначально (не важно сколько лет было вашему ребенку) необходимо обращаться к участковому с заявлением (он передает дело инспектору ПДН), назначается проверка, опрашивают детей (наверняка обижают не только вашего), после чего вопрос выносится на совет с директором школы, обидчика, а не вашего ребенка, обязаны исключить из школы!
Уважаемая Светлана г. Ижевск!
Буллинг (травля одноклассниками) - социальное явление, без которого не строится ни один детский коллектив.
В любом классе есть лидер, есть середнячки. Есть и слабое звено - тот, кто становится объектом насмешек.
Если ребенок по каким-то причинам выпадает из общей массы, рядом обязательно найдется кто-то, кто захочет самоутвердиться за его счет.
Чаще всего жертвами буллинга становится дети, отличающиеся от остальных, имеющие дефекты речи, своеобразную внешность, нетипичный стиль поведения или образ жизни. А также просто тихие, застенчивые, не умеющие за себя постоять или шутящие невпопад. Однако даже наиболее уверенный и самодостаточный ребенок в один момент может из лидера коллектива превратиться в жертву травли.
Тем самым, в вашем случае к вашему сожалению, в отношении вашего ребёнка имеет место типичный Буллинг.
Поэтому в данной ситуации необходимо:
- либо перебороть данную ситуацию;
- либо вашего ребёнка необходимо будет перевести в другую школу.
Удачи и терпения вам и вашему ребёнку Владимир Николаевич
г. Уфа 18.11.2018 г.