Как продать земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения в садовом некоммерческом объединении?
Имеется земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения в садовом некоммерческом объединении. Желаю его продать. Что мне необходимо сделать для этого?
В случае если на участке есть жилой дом, право собственности на который у Вас возникло до 2001 года, либо Вы унаследовали дом после 2001 года, но право собственности на дом возникло у наследодателя до 2001 года, у Вас имеется право бесплатного оформления участка в собственность. После оформления в собственность, соответственно возникает право распоряжаться, в том числе вы сможете и продать.
Вам надо произвести межевание и зарегистрировать его на себя после этого продать.
Оформить земельный участок в свою собственность, затем продавать.