Тамбов, 19.11.2018, 00:01

Как ускорить процесс снятия информации о задолженности с сайта должников - возможность показать чеки об оплате судебному приставу

Вопрос №14854728 из г. Тамбов
опубликован 19.11.2018, 00:01
Мне в такой ситуации. Я имела задолженность перед пенсионным фондом, взяла у своего судебного пристава реквизиты и оплатила в этот же день (16 ноября в пятницу). Знаю, что платеж может долго идти. Могу ли я приехать к судебному приставу и показать ему чеки об оплате, чтобы меня сняли с сайта должников. Это как-то ускорит процесс? Приехать собираюсь в понедельник утром 19 ноября. Вылет должен быть в пятницу 23 ноября, но очень переживаю, что пристав может по какой-то причине (как она сказала, независящей от нее) не убрать в течении недели меня с сайта. Хотя я сразу же все оплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Но это не обязанность, а ПРАВО пристава. А может ожидать подтверждения зачисления денежных средств на счет. А Вам принципиально важно, чтобы Вы не были указаны в поисковике на сайте ФССП? Требуйте прекращения исполнительного производства, предъявите платежные документы. Приемные дни в ССП вторник, четверг. Вводом данных в базу должников занимается другой сотрудник, не пристав-исполнитель.

19.11.2018, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне главное чтобы в эту пятницу меня выпустили за границу. Если я вас правильно поняла, то для этого мне нужно требовать прекращения исполнительного производства от своего судебного пристава. Но если я буду числиться на сайте должников, то меня выпустят? Или для этого нужен какой-то удостоверяющий документ от суд. пристава о том, что я могу покинуть страну?

19.11.2018, 00:10

Наличие возбужденного в отношении Вас исполнительного производства НЕ препятствует пересечению границы РФ, только если судебный пристав-исполнитель на основании отдельного постановления временно ограничил Ваш выезд за пределы РФ, только тогда Вы не сможете выехать. А вот это уже другая история. Судебный пристав-исполнитель может отменить свое постановление об ограничении выезда в течение 10 минут! И направить информацию в погранслужбу. А лучше при себе иметь и постановление пристава о прекращении исполнительного производства и об отмене запрета на выезд за пределы РФ с гербовой печатью ФССП.

19.11.2018, 00:52