Вопрос о различных прописках - возможно ли получить сертификат в программе Молодая семья?
Скажите, пожалуйста, хотим с мужем принять участие в программе молодая семья. Но у нас разные прописки. Мы с дракой прописаны у моей мамы с братом, кв. 54 кв. Метра, муж прописан у тетки, по прописи их двое. Недвижимости у нас с ним нет. Сертификат требуется для покупки собственного жилья. Могут ли нам отказать из-за разной прописки? Если я его пропиши в квартиру к маме, есть ли какие-либо сроки, сколько человек должен быть прописан в одном месте, чтоб не отказали в получении сертификата?
Лучший ответ
Одним из условий получения данного сертификата является признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. Признание нуждающимися происходит по правилам Жилищного Кодекса РФ, исходя из учетной нормы обеспеченности (менее 11 метров на человека). Судя по информации в вопросе - Вы уже не подходите.
Для более детальной консультации можете записаться на личный прием по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, все понятно!