Мой отец хочет подать на меня на алименты после развода - каковы мои шансы в суде?
Мои мама и папа развелись больше 20 лет назад, теперь мой папа женился снова, проживает со своей женой, которая его обеспечивает, но при этом отвадила папу от всех близких и друзей, негативно настроила и теперь папа под её руководством хочет подать на меня (единственную дочь) на алименты. Инвалидности у него нет, но возраст пенсионный, а я не замужем с тремя несовершеннолетним детьми, один из которых ребёнок-инвалид. Живём на детскую пенсию и детские пособия. С последнего места работы я была уволена по уходу за ребёнком инвалидом. Неужели суд встанет на сторону папы?
Нет, не встанет на сторону такого папы..
Алименты взыскивают с тех, кто может оказать помощь, у кого есть возможность.., а пенсия родителя мала..