Как снять наложенный арест с акаунта, если ожидаются денежные поступления в следующем месяце?
У меня арестован счёт, на него в следующем месяце должны поступить единовременное пособие и пособие до полутора лет. Можно ли заранее принести справку приставу, чтобы сняли наложенный арест или ждать пока поступят денежные средства.?
Здравствуйте Алёна!
Ни какую справку приставку нести не нужно! Банк, в котором открыт ваш счёт, не имеет право арестовать пособия, так как видит основания поступления платежа. На банк также распространяется требование ФЗ Об исполнительном производстве.
Здравствуйте, Алена!
Не только справку отнести, но и заявление написать о снятии ареста!
Вам обязательно нужно обратиться к судебному приставу заранее, когда придут денежные средства, их сразу же спишут и отправят на счет взыскателя.