Могут ли арестовать счета по судебному приказу? На сайте фссп нет данных по исполнительному производству.

Могут ли арестовать счета по судебному приказу? На сайте фссп нет данных по исполнительному производсьву.
Лучший ответ

Добрый день. Для того, чтобы наложить арест на счета не обязательно идти к приставам и писать заявление на возбуждение исполнительного производства. Достаточно предъявить документ в банк, минуя службу судебных приставов. У банка тоже есть полномочия по наложению ареста на расчетные счета.

Приветствую. Да, это могут сделать приставы.

Если на сайте нет данных, значит судебный приказ еще не поступил в службу судебных приставов, или исполнительное производство еще не возбуждено приставом.

Если не подключен мобильный банк, то справку возьмите в банке и увидите арестовано что-то или нет. На сайте мирового суда посмотрите себя и хоть будете знать о наличии или нет в отношении вас вынесенного СП.