Гостевой брак - правила наследования имущества при смерти
Можно ли при составлении договора о гостевом браке распорядиться каким образом будет наследоваться имущество в случае смерти одного из супругов? Совместно нажитых детей и других претендентов на имущество нет.
Добрый день!
Распоряжение на случай смерти составляется в виде завещания. В брачном договоре завещание не предусматривается.
Но Вы можете составить брачный договор с учетом закона о наследовании и предусмотреть таким образом возможные варианты.
Если нет других наследников первой очереди, все имущество наследует супруг при отсутствии завещания.
Гражданский кодекс РФ
Семейный кодекс РФ.