Непредвиденные изменения в производстве - Как оставаться профессионалом в новых условиях?
По всей видимости, ваше предприятие ожидает реорганизация. В этом случае никто не может вас заставить уволиться. Если будет сокращение численности или штата - вам обязаны предложить имеющиеся вакансии или должности из нового штатного расписания, а в случае их отсутствия - выплатить выходное пособие. Все выплаты указаны в статьях
Другое дело, если МУП будет ликвидирован, а организация - региональный оператор - будет вновь созданным предприятием. Тогда МУП должен провести процедуру ликвидации предприятия со всеми предусмотренными Трудовым кодексом выплатами.
По собственному вы всегда сможете уволиться если что, пусть увольняют по основаниям предусмотренным трудовым законодательством РФ.
Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию, пусть сами увольняют в связи с ”реструктуризацией” производства, только в данном случае Вам будут положены выплаты установленные трудовым законодательством.
А как быть в этом случае? Мы после праздников придем на работу, а двери конторы просто напросто закрыты...?