Не знаю, имеет это значение или нет, но это комната приобреталась им следующим образом
Помогите разобраться в следующей ситуации. Я хочу купить комнату у своего соседа. На момент покупки этой комнаты он был женат. Собстеником комнаты является он. В данной квартире жена не была прописана. Свидетельство на собственность комнаты от 6 июня 2006 г., развелись 12 июля 2006 г. При покупке этой комнаты у нее взяли согласие, что она дает свое согласие на покупки её супругом данной комнаты и не возражает против самостоятельного определения супругом указанной сделки по его усмотрению. Нужно ли согласие бывшей жени на продажу этой комнаты?
Не знаю, имеет это значение или нет, но это комната приобреталась им следующим образом: он с родителями был прописан в 3-х комн. Квартире, у жены была своя жил площадь. Родители продают свою квартиру и на эти деньги покупают однокомн. Квартиру себе и комнату ему.
да, от супруги нужно оформить нотариальное согласие на продажу. или же придется в суде доказывать, что нет супружеской доли.
Людмила, да, безусловно, нужно согласие жены на продажу этой комнаты.