Процедура вступления в наследство по имуществу, находящемуся в аресте по решению ССП - каковы основные этапы и условия
Марина, здравствуйте,
Процедура такая же, как и по имуществу, которое не находится в аресте, хотя есть и особенности.
Подаете заявление нотариусу, принимаете наследство, получаете свидетельство.
Потом идете к приставу, пишете заявление и он своим постановлением разрешает Вам совершить регистрационные действия, т.е. зарегистрировать имущество на себя.
Здравствуйте.
Что именно в этой процедуре Вас интересует?
Вам необходимо снять арест с данного имущества путем обращения в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника. В любом случае данное имущество будет входить в наследственную массу. Но для оформления права собственности и не возникновения недоразумений Вам необходимо провести данную процедуру.
Удачи Вам.
Попадает ли арестованное имущество в процедуру наследования?
Да, конечно попадает.