Элиста, 19.11.2018, 12:29

Возврат средств по кредиту

Вопрос №14856789 из г. Элиста
опубликован 19.11.2018, 12:29
Как отказаться и вернуть деньги по коллективному договору страхования русфинансбанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, давно оформили?

19.11.2018, 12:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

21.11.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

14.11.2018 оформила кредит, а 19.11.2018 написала заявление об отказе от страховки.

21.11.2018, 09:16

Желательно было предъявить нормативно-обоснованную претензию, на заявление как правило не реагируют либо отказывают, подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.11.2018, 09:31