Возможно ли оспорить меру наказания после вступления в силу изменений в уголовном кодексе n420-фз?

Сын осужден по 159,2 и 159,3 на 3 года 10 мес, отсидел почти год. 7 декабря вышли изменения в уголовном кодексе n420-фз,можно ли писать ходатайство об изменение меры наказания? Когда можно подовать на удо согласно этих изменений?
Лучший ответ

Указанным законом изменения в части умеьшения сроков обытия. после которых возможна подача ходатайства об УДО, не вносились. Он осужден за прест.сред.тяжести и тяжкое преступление, значит, отбыть необходимо не менее половниы срока, после чего можно подать ходатайство об УДО. На момент подачи ходатайства необходимо не иметь неснятых взысканий, иметь поощрения, возместить гражданский иск, если таковой заявлялся на следствии и в суде