Налогообложение разницы при продаже дома пенсионерами - 450 тыс. руб.
Пенсионеры два собственника продали дом за 1,1 миллион купили за 650 тыс. руб. облагается ли налогом разница (оставшаяся сумма 450 тыс. руб)
За какую сумму они купили никакого значения не имеет и указанная Вами разница никакой роли не играет,
налог платится с дохода с продажи с 1.1 млн, а не с покупки..
Вычет 1 млн и налог со 100 тыс платят.
Или не платят, если в собственности более 3 или 5 лет.
Здравствуйте.
Не совсем, в данном случае налог будет исчисляться от 100 000 руб. т.е. составит 13000 руб. И то при условии, что в собственности недвижимость была менее трех лет.