Обязана ли страховая выплатить страховку за жизнь умершего родного брата?

Умер родной брат от онкологии. Его машина была застрахована и жизнь была застрахована. Обязана ли страховая организация выплатить страховку за жизнь или нет?
Лучший ответ

Случаи возникновения обязанности страховой компании выплатить страховку за жизнь устанавливаются договором страхования жизни.

Если данный случай по договору является страховым, то обязана.