LSN Messenger
Барнаул, 19.11.2018, 15:04

Борьба за справедливость - Как я борюсь с невиновным приговором после ДТП

Вопрос №14857713 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2018, 15:04
Ровно год назад я попал в ДТП со смертельным исходом моей пассажирки. Но это была не моя вина. А судья сфабриковала дело и всё свесила на меня. Тогда я жил в Барабинске новосибирской обл., а сейчас я живу на Алтае. Где мне подать и кому на обжалование вынесеного приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что же делать, где искать правды. Ведь наказан не виновный, а двое, которые виноваты, были отмазаны судьёй.Подскажите.

20.11.2018, 08:32

Здравствуйте! Подавать апелляционную жалобу нужно в суд, который и рассматривал данное дело и вынес приговор.

20.11.2018, 08:34

Когда был оглашён приговор? Вы с ним когда были ознакомлены? Вы сейчас отбываете наказание?

20.11.2018, 09:00

Как минимум, обратитесь за практической помощью к юристу, только после детального ознакомления со всеми обстоятельствами и состоявшимися по делу судебными актами возможно рассуждать о перспективах.

20.11.2018, 09:42

Здравствуйте, Татьяна. Апелляция подается в вышестоящий суд. Скорее всего дело рассматривал районный судья, значит нужно писать в судебную коллегию новосибирской области по уголовным делам. Просто вами пропущен срок подачи апелляции. Скорее всего при том, что вы изложили выше, оставят без рассмотрения.

19.11.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А что же делать, где искать правды. Ведь наказан не виновный, а двое, которые виноваты, были отмазаны судьёй.Подскажите.

20.11.2018, 08:32

Здравствуйте! Подавать апелляционную жалобу нужно в суд, который и рассматривал данное дело и вынес приговор.

20.11.2018, 08:34

Когда был оглашён приговор? Вы с ним когда были ознакомлены? Вы сейчас отбываете наказание?

20.11.2018, 09:00

Как минимум, обратитесь за практической помощью к юристу, только после детального ознакомления со всеми обстоятельствами и состоявшимися по делу судебными актами возможно рассуждать о перспективах.

20.11.2018, 09:42