Способы узаконить и подстраховаться при оформлении ипотеки на сына - как гарантировать переоформление квартиры на нас после выплаты
Добрый день! Нужно взять с сына нотариальное обязательство о том, что после полной выплаты ипотеки он обязуется подарить квартиру вам и вашей жене. Если сын женат, нужно такое согласие взять от обоих супругов. Также можно оформить договор займа между Вами и женой с одной стороны и сыном с другой, по условиям которого Вы предоставляете ему заем частями на погашение ипотечных платежей, а он обязуется в счет погашения займа передать Вам приобретенную квартиру после выплаты ипотеки, и каждый раз, когда гасите платеж по ипотеке, брать с сына расписки в получении денег. Этот вариант более громоздкий, но зато бесплатный, в отличие от нотариального обязательства, за которое придется заплатить нотариусу.