Обязана ли управляющая компания организовать вскрытие квартиры при наличии протечки и составить акт в соответствии с законами РФ?

В квартире в которой я не живу произошла легкая протечка воды в ванне. Управляющая комп-я позвонить мне не смогла, нет моего номера тел, я уверен потеряли мой тел номер. Далее они вскрыли квартиру (сломали замки). Вскрытие проводилось при помощи ИП (индивидуального предпринимателя, с которым управляющая комп-я ранее заключала договор для таких случаев). В настоящее время дверь моей кв-ры опечатана печатями управл-й комп-и. Был составлен акт управл-й комп-й в присутствии представителей управл-й комп-й, гражданина проживающего в соседней кв-ре, учаскового, а так же ИП, который вскрывал входную дверь моей кв-ры и хитро закрывал, как я выяснил на щеколду. Представитель ИП для меня на моей двери оставил наклейку с телефонным номером. Я позвонил по тел оставленным ИП и мне сообщили, что бы вскрыть кв-ру (щеколду) мне необходимо предоставить (полный пакет) персональных данных и документ в том, что я владелец, и самолично должен переписать все данные моих документов на бланке ИП. Однако я готов только показать док-ты, что я владелец. К тому же в организации где я работаю часто составляют акты и протоколы нарушений на ИП. В итоге давать письменно свои персональные данные опасно и не возможно.

Акт от управл-й комп-и я получил. Аспаривать вопрос протечки в данной ситуации считаю бесполезным.

Мой вопрос. Обязана ли упрв-я комп-я организовать вскрытие двери (щеколды) моей квартиры с составлением акта дабы убедиться, что все что находилось в кв-ре находится на месте. К тому же вдруг там уже ящик с гранатами положили (это так к примеру). Квартиру вскрывали они и запечатывали кв-ру печатями они (управл-я комп-я). Прошу вас подсказать правильность моих действий на основании законов РФ.

Лучший ответ

Я хочу что бы управл-я комп-я открывала дверь моей кв-ры, а я при этом присутствовал. Я уверен, что управл-я комп-я будет настаивать, что бы я самостоятельно организовывал процесс открытия входной двери принадлежащей мне кв-ры. Я считаю, что управл-я комп-я закрывала и опечатывала дверь пусть они распечатываю и открывают, пусть сами организовывают процесс открытия входной двери моей квартиры. Я хочу письменно обратиться в управ комп-ю используя статьи законодательства РФ и объяснить, что именно управл-я комп-я обязана произвести вскрытие входной двери моей кв-ры.

Вы правильно рассуждаете - кто опечатывал дверь, тот и должен ее открывать...

Ваша итоговая цель какая?