Как заставить управляющую компанию ознакомить с состоянием моего имущества и открыть закрытую и опечатанную входную дверь квартиры?
Обратитесь с данным вопросом к участковому, письменно уведомите представителя управляющей компании об этом (поскольку двери опечатаны УК), пригласите двоих соседей - и входите в квартиру. Если обнаружите недостачу каких-либо вещей, составьте в 3-х экземплярах Акт об этом (собственник, понятые-соседи, представитель УК, участковый - данные паспортов, адреса) и напишите заявление в полицию. Один экземпляр Акта под роспись передайте представителю УК.
Входная дверь моей кв-ры опечатана печатями управляющей компании.
1. Я правильно понимаю, что в настоящее время, за проникновение (проход) через опечатанную входную дверь моей кв-ры, а также за сохранность моего имущества в моей квартире отвечает (НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) управляющая компания?
2. На основании какой СТАТЬИ законодательства РФ управляющая компания будет ОБЯЗАНА ознакомить меня с сохранностью моего имущества находящегося в моей квартире?
Данный ответ для меня важен. За ранее благодарен.