2 года назад я стал виновником ДТП. Поврежденный автомобиль застрахован в СОАОВСКТамбовский филиал)
Требования страховой законны, а с суммой, необходимой на восстановительный ремонт, а также соответствие запчастей, подлежащих ремонту/замене, указанных в справке ГИБДД и акте осмотра, содержащемся в отчете можно поспорить. Заявляйте в суде ходатайство о проведении повторной экспертизы с Вашим присутствием. Предварительно проконсультируйтесь у оценщиков о реальной стоимости ремонта этого автомобиля на дату ДТП (копию отчета Вам должна предоставить страховая, если отказывается- делайте письменный запрос с уведомлением о предоставлении данной информации)