Продление регистрации квартиры - нужно ли присутствие всех владельцев, включая несовершеннолетних детей?
Мне нужно продлить регистрацию, все документы есть, но вопрос в том, что человек который делает мне регистрацию является не единственным владельцем квартиры. Другие владельцы его дети, но когда они покупали квартиру, то дети были несовершеннолетние. Скажите надо ли всем владельцам присутсвовать на продление или можно без детей?
Заранее спасибо.
Добрый вечер, должны присутствовать все совершеннолетние собственники или они могут уполномочить одного доверенностью.
Присутствие несовершеннолетних, не требуется.
Они были несовершеннолетние. Сейчас уже совершеннолетние.
Если они собственники жилого помещения, то т.к. согласно ст.247 ГК РФ пользование общим имуществом осуществляется с согласия всех его собственников, нужно в т.ч. и их согласие.