Отпуск без сохранение зарплаты
Работник написал заявление без сохранения заработной платы на 23 календарных дня, можем ли мы его предоставить, законно ли это!
Если работодатель не против, то может. Основание для этого: статья 128 Трудового кодекса РФ, согласно которой в ряде случаев работодатель вправе (но не обязан) предоставлять работнику отпуск за свой счет.
Добрый день!
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.