Биробиджан, 20.11.2018, 07:15

Объявление управляющей компании в 2017 году о банкротстве - законность требования о выплате задолженностей за квартплату за 2011-2017 годы

Вопрос №14860882 из г. Хабаровск
опубликован 20.11.2018, 07:15
Собственно суть проблемы. В прошлом году (2017) управляющая компания объявила себя банкротом. А теперь людям приходят извещения о том что по решению суда они обязаны выплатить долги по кварплате за 2011-2017 гг. насколько законно такое требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть предоставят вам судебное решение Если оно существует то согласно ст 13 ГПК РФ вам придется оплачивать эти долги Если не согласны то следует оспаривать решение суда.

20.11.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Еще такой момент. Управляющая компания после банкротства сменила статус с ООО на МУП в 2017. а иски были поданы от ООО причем в 2018 году.

20.11.2018, 07:22

Могут только добавить, если есть решение суда, то его можно отменить только обжаловав это решение.

20.11.2018, 07:24