Как рассчитывается заработная плата при командировке и вахте?
Работаю вахтовым методом, отправили в служебную командировку во время вахты в другой город. Как расчитывется в таких случаях заработная плата при нахождении вне места основной работы, будет ли заработная плата меньше чем непосредственно на вахте на основном месте производства работ? И что такое средняя зарплата и как её расчитывают при нахождении в командировке? Будут ли все выплаты как на вахте с учетом 11 часового рабочего дня или же будет считаться 8 ч рабочий день? Или же просто вместо дня на вахте оплата суточных, а остальные выплаты сохраняются, вредность и т.д.?
Заработная плата при нахождении в командировке рассчитывается по среднему заработку за последние 12 месяцев+суточные+расходы на трансфер и проживание.