Можно ли претендовать на долю в квартире при разводе, если она была приватизирована на жену?
Если Вы давали согласие на приватизацию, то фактических шансов по выделу доли в квартире у Вас нет. Единственное чего Вы можете теоретически добиться - это признать сделку недействительной. При этом не должен быть пропущен срок исковой давности, Вы должны доказать, что согласие на приватизацию квартиры и отказ от участия в приватизации, Вы дали под влиянием насилия, либо принуждения. В случае положительного решения, квартира вновь станет жилым помещением по договору социального найма.
Имеете право на пожизненно пользоваться и проживать в квартире. Далее все зависит от того кто квартиру получал. Разделить возможно но это сложный процесс.