Отказ в отмене судебного приказа по причине возможной уклонения и невозврата письма - как действовать дальше?
Лариса Геннадьевна, добрый день. Законодатель дает нам лишь 10 дней для подачи возражений на судебный приказ. Если возражения подаются в суд по истечении установленного десятидневного срока, то я бы рекомендовала вместе с возражениями на судебный приказ подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи возражений. В заявлении о восстановлении процессуального срока необходимо указать, что процессуальный срок пропущен не по Вашей вине.
Лариса, добрый день. Есть возможность судебный приказ обжаловать в кассационном порядке.