Реконструкция в восьмиквартирном доме - необходимость договора и согласование с жильцами
В восьмиквартирном доме проводится реконструкция с заменой чердака мансардой. Реконструкция проводится по решению собрания жильцов-собственников 7 квартир и инвестиционного контракта, заключенного инвестором-застройщиком с администрацией города по оставшейся квартире. Должен ли заключаться аналогичный договор со всеми жильцами-собственниками дома (ТСЖ и управляющей компании нет) и должен ли этот контракт согласоваться с жильцами дома касательно работ, производимых по реконструкции дома? Должен ли присутствовать какой-либо документ, касательно работ по реконструкции?
Лучший ответ
Реконструкция должна провизводится по решению жилинспекции - муниципалитета и только после законных на то оснований, как: проведение кап ремонта, а не реконструкции. Вопрос реконструкции должен решаться только сна общем собрании собственников жилия и с ними , в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ппорядке , с каждым. должен быть заключен договор.
В противном случае, Вы имеете право подать иск в суд и жалобу прокурору.
Удачи!