Как изменится выписка при покупке квартиры за материнский капитал и обременении в виде ипотеки?
Все верно. Вы взяли займ/кредит на покупку квартиры. При регистрации права собственности одновременно регистрируется залог недвижимости (ипотека). После того, как пенсионный фонд перечислит деньги вашему кредитору, он (этот кредитор) или вы должны представить в росреестр справку о полном расчете. На этом основании обременение снимут и в выписке не будет записи об ипотеке.
Здравствуйте! После перечисления Пенсионным фондом РФ денежных средств продавцу, Вам надо будет снять обременение в виде ипотеки. Это все правильно. А получать новую выписку или нет это ваше право. Главное снять обременение. Да еще если Вы квартиру приобрели только на свое имя, то будете обязаны в теч. 6 месяцев выделить доли в квартире на первого, второго и последующих детей.