Призыв о помощи - Жизнь с опекуном, лишение свободы и насилие
Я Америдзе Элина Гурамовна 28.02.1986 г.Прошу Вас о помощи и разобратся. Я сирота, родителей нет. Начну с того, что когда мама была жива, родственники довели её до слез. Мама умерла молодой. Я осталась с бабушкой, отчимом и младшей сестрой. Отчим хорошо ко мне относится, но у него своя семья и забрать меня не может. Бабушка умерла. При жизни бабушка заменила мне маму, мы все жили в доме у бабушки, но когда бабушка заболела, хотела сделать дом на отчима, но её сестра уговорила сделать дом на её дочку т.е племянницу. Мои родственники приходили к нам бабушку чем-то поили и уговорили сделать дом на племянницу и она согласилась, и подписала документы. Она пообещала ей что они будут смотреть за мной и не оставят без жилья. В 2012 году родственники уговорили бабушку подать, подать на меня в суд и признать меня недейспособной. Я согласилась, так как бабушка должна была быть моим опекунов. Но на суде всё изменилось и опекуном стала тётя (двоюродная сестра мамы). В 2016 году, бабушка умерла. Три месяца было все нормально, но потом мой опекун стала относится ко мне с жестокостью. Не выпускает меня из дому, требует чтоб я сидела дома под домашним арестом и угрожает мне психушкой. Никуда мне нельзя выходить даже в магазин. Говорит: пойдёшь ноги тебе поломаю. Запугивает меня и даже к тете не пускает. Она забрала мой паспорт и пенсию и распоряжается ею как хочет, мне выдает копейки. Она специально провоцирует меня на скандал, мою покойную маму обзывает нецензурными словами, я заступаюсь за свою покойную маму и Прошу не обзывать на что она хватает пепельницу и чуть ни бьёт меня по голове, меня спасла её сноха и выхватила пепельницу из её рук. На этой почве она вызвала психушку и уложила меня туда, сказала что я буйная а я всего лишь защищаю заступилась за маму и попросила не обзывать её. Она мне постоянно угрожает что я буду жить в Чермене. Что Чермен станет моим домом а ничего противозаконного не делаю. У меня была ангина я сильно болела она даже лекарства не купила. Забрала у меня телефон, запретила мне со всеми общаться даже с родственниками, с подругами, изолирвала меня от нормальной жизни. Мой опекун заставляет меня врать врачам в психиатрической больнице, что я слышу голоса. А у меня голосов нет и нормально чуствую себя, должна была придти комисия, она меня подготавливала чтоб я им врала При бабушке я отпросилась у неё к подруге с ночевкой она меня отпустила но родственники заставили бабушку написать заявление о моей пропаже. Мой опекун меня никуда не пускает и все рассказвает, что я мужикам бегаю, но я никуда не бегаю она всё выдумвает специально чтоб меня переодически в психиатрическую больницу. А всё это она делает из-за дома, чтоб я не имела никаких претензий. А пока я живу у мамы опекуна, то есть бабушкиной родной сестрой, живу как в тюрме. Даже на воздух не выхожу. А если выхожу только с позволения опекуна по звонку. Без звонка я не имею права выходить из дома. Разве я не имею права выходить в кино с подругой или в гости к тете.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Обратитесь с заявлением в орган опеки и пусть посмотрят как вы живете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!