Выплата пособия за уход за пожилым человеком - возможно ли получить ее за предыдущий срок?
При обращении в пенсионный фонд в преддверии пенсии узнала. Что при уходе за больным (пожилым после 80-ти) человеком выплачивается пособие в размере 1200 руб. в месяц. Я уже пять лет ухаживаю за больной матерью, не работаю. Мне предложили предоставить документы и написать заявление, но выплаты будут с даты обращения. А ранее (пару лет назад) я уже задавала вопрос об уходе за пожилым в ПФ (по телефону), но мне ответили. Что "когда наступит пора рассчитывать пенсию. Тогда "придете и все оформите". Возможно ли за какой либо предыдущий срок получить данное пособие?
Нет вы за те годы ни чего не получите а только с момента обращения к сожалению и стаж вам так же не шёл а мог идти.