Горводоканал предлагает установку счетчиков водоотведения для производств и предприятий
Горводоканал предложил договор на установку счетчика водоотведения в канализационном люке около дома. Счетчик холодной воды водоснабжения установлен в доме. В договоре так же прописно о декларации и лабороторных исследованиях которые мне необходимо представлять в горводоканал. За водопотребление и водоотведение всегда оплачивали по договору для частных жилых домов с централизованной системой. Считаю что новый договор прндназначен для производств и предприятий.
Лучший ответ
Добрый день. В владельцами частных жилых домов заключается единый договор на водоснабжение и водоотведение и установка счетчиков на принимющие устройства не предусмотрена, поскольку расчет водоотведения идет сумарно по показаниям счетчиков ХГВС, если единый договор у вас заключен, то требование о заключении дополнительного договора незаконно. Если будут настаивать направьте жалобу в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!