Можно ли требовать возврата денег и телефона при покупке телефона с рук, оказавшегося в ремонте?
Здравствуйте, требовать Вы можете все, что угодно, однако, если продавец откажется от своих слов, подумайте, каким образом Вы будете в суде доказывать свою правоту.
Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить, что у меня остались скриншоты всей переписки, где обговаривалась покупка телефона, так же в этой переписке есть речь о том, где бывший владелец уверял меня, что телефон не ремонтировался.
Можете подать в суд. Переписка является доказательством, Ее можно предъявить в суде.
Добрый день!
В данном случае, суд будет учитывать скриншеты переписки, как доказательство лишь в том случае, когда они будут заверены оператором сотовой связи, либо оператором мессенджера.